vacina

Postos e unidades em funcionamento dia 24/09/2016

1º Centro de Saúde

2º Centro de Saúde

PSF São Jorge

PSF Bonfim III

PSF Santos Dumont

PSF Monte Alegre

PSF Alto da Maravilha

PSF Carrapichel

PSF Missão do Sahy

PSF Igara I e II

PSF Quicé

PSF Tijuaçu

Posto Fixo Praça Isabel de Queiroz

Posto Fixo Praça Campo do Gado

Posto Fixo Calçadão

 

Zona Rural

ROTEIRO DA ZONA RURAL – MUNICÍPIO DE SENHOR DO BONFIM

Período  19 à 30 de Setembro 2016

IGARA

Dia- 19/09

Queimadinha, Pé de Serra, Açude, Boqueirão, Caçador, Jatobá, Ângelo

Dia- 21/09

Campo do Meio, Pereira, Lagoa Velha, Maria Preta, Faz. Atrás da Serra, Tapuia I

Dia- 23/09 Fazenda Trocho, Rancharia, Raposa, Pica-Pau

Dia- 26/09 Macambira

Várzea Comprida, Gameleira, Caldeirão de Dentro, Tapuia II

Dia- 28/09

Tanquinho, Sítio Umburana, Garrote, Passagem do Açude, Queimada

 

TIJUAÇU

 

Dia- 19/09

Várzea do Mulato, Alagoinha, Faz. Conceição

 

Dia – 20/09

Alto Bonito, Olaria, Quebra Facão, Queimadinha

Dia- 21/09

Forjo Lagoa da Pedra, Rodeadoro

Dia- 22/09

Lajinha, Fazenda Porcos, Pá do Morro, Lagoa do Tanque

Dia- 26/09

Tanquinho Faz. Peixe Faz. Várzea Rasa, Picada, Faz. Jabuticaba

Dia – 27/09

Várzea do Carvalho, Veados, Anacleto, Lagoa do Coxo, Jurema, Ricoxo

 

 

MISSÃO DO SAHY

Dia- 19/09

Brejo do Teles, Barro de Cima, Barro de Baixo, Maxixeira, Areias, Cajazeiras

 

Dia – 22/09

Coité, Catuaba, Salinas, Faz. Do Miguel, Canabrava, Lagoa Grande

 

Dia – 27/09

Brejo, Varzinha, Machado

 

QUICÉ

Dia – 20/09 Veados, Garrota, Cajazeiras, Açude, Junco, Simão

 

Dia – 22/09

Gameleira, Tamburi, Acampamento Sol Nascente

 

Dia – 27/09

Faz. Raposa, Cruz do Deserto, Lagoa da Pedra, Rodeador, Faz. Umburana, Várzea Comprida, Jataí, Faz. Ipuca, Calderaozinho

 

 

CARRAPICHEL

Dia –19/09

Pau D’ Arco, Caco de Telha, Lagoa do Barro, Mamão

 

Dia- 20/09

Itapicuru, Caatinguinha, Lagoa Grande, Socotozinho

 

Dia- 21/09

Barroca do Faleiro, Barroca de Cima, Mulungu, Curadeira, Mamão

 

ROTEIRO DA ZONA RURAL DE UNIDADES DE

  PACS

 

CARIACÁ

Dia- 23/09

Cariacá de Baixo, Terrerinho, Boa Esperança, Pedro Bezerra, Faz. Coruja, Faz. Tocaia, Pé do Morro, Vila Limões, Várzea dos Porcos, Pedra do Umbu, Teiú, Jataí, Lagoa do Peixe

 

 

UMBURANAS

Dia – 22/09

Lagoa do Boi, Caçuá, Várzea D’água, Simão, Junco, Baixa do Boi, Faz. Jatobá

 

ESTIVA

Dia- 27/09

Estiva, Canavieira, Campo Comprido e Lagoa do Peixe

 

PASSAGEM VELHA

Dia- 28/09

Mamoeiro, Botequim, Três Morros, Cazumba I e II, Cruzeiro, Laje, Limões (Atrás da Serraria Itabaiana) e Assentamento Jibóia

TERRERINHO

Dia- 29/09

Ladeira do Capote, Baraúna, Água Branca, Patos, Pé do Monte e Cachoerinha

 

Dia- 30/09

Horto Faz. Maravilha, Moco de Baixo, Moco de Cima, Faz. Suíça